Карачаево-Черкесия входит в топ – 5 регионов РФ с высокой активностью по работе с листами ожидания на вакцинацию от COVID-19

31 марта в 13:22
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – В течение недели Карачаево-Черкесия держится в топ- 5 регионов РФ с высокой активностью по работе с листами ожидания на вакцинацию от COVID-19

Лист ожидания представляет собой электронную очередь на вакцинацию. Записываясь на прививку, человек автоматически попадает в этот список.

Рейтинг формируется на основе оперативности работы регионального минздрава с обращениями населения по вакцинации от COVID-19 через портал «Госуслуги».

Так, в республике на сегодняшний день вакцину можно сделать уже в день обращения, то есть фактически лист ожидания отрабатывается в тот же день. 

Вместе с КЧР в топ-5 лучших вошли Республика Северная Осетия-Алания, Чукотский автономный округ, Курская и Иркутская области.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии полным ходом идёт массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал «Госуслуги», портал «Медицина IT», регистратуру поликлиник или через своего участкового врача-терапевта.

Уже  11932 жителя КЧР привились от COVID-19. 7735 из них – получили второй компонент вакцины. По данными министерства здравоохранения КЧР, среди привившихся жителей республики после введения вакцины не отмечалось существенных побочных реакций.

Поделиться
в соцсетях
Госуслуги коронавирус Минздрав КЧР