Проверка выявила нарушения требований Федерального закона «О карантине растений» в деятельности двух администраций сельских поселений в Карачаево-Черкесии

1 апреля в 13:41
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – В марте Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике в ходе плановых выездных проверок выявило нарушения требований Федерального закона «О карантине растений» в деятельности двух администраций сельских поселений в Карачаево-Черкесии. Проверки прошли в Зеленчукском и Карачаевском районах.

Должностные лица администраций станицы Сторожевой и поселка Эльбрусский не организовывали карантинные фитосанитарные мероприятия по выявлению и ликвидации карантинных объектов. Об этом свидетельствовало отсутствие документов, оформленных при проведении обследований в соответствии с фенологией развития карантинных объектов, подтверждающих эффективность проведения карантинных мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов. Проведение подобных мероприятий регламентирует Приказ Управления Россельхознадзора по Карачаево-Черкесской Республике от 27 октября 2008 года № 326.

В отношении двух юридических и двух должностных лиц администраций сельских поселений Управлением Россельхознадзора были составлены протоколы по ст. 10.1 КоАП РФ (нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений). В настоящее время дела находятся на рассмотрении.

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

Поделиться
в соцсетях
О карантине растений Россельхознадзор