Рашид Темрезов принял участие в заседании по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Татьяны Голиковой

7 апреля в 16:40
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в расширенном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, руководители субъектов страны.

Рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся текущей ситуации, связанной с заболеваемостью коронавирусом. Обсуждались вопросы обеспечения лекарственными препаратами, специализированными койками, проведения вакцинации и другие актуальные темы.

«В настоящее время в России заболеваемость в разы ниже, чем в Европе, тем не менее, в период повышения острого подъема заболеваемости ОРВИ, которые приходятся на апрель – май, необходимо соблюдать все необходимые профилактические меры.

Подчеркну, что все ограниченные меры на территории Карачаево-Черкесии сохраняются, необходимо соблюдать все правила для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации. Жителям нашей республики также рекомендую привиться от коронавирусной инфекции при отсутствии противопоказаний», – написал в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР здравоохранение коронавирус