В Минсельхозе Карачаево-Черкесии определили ещё двух победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку сала интенсивного типа

29 апреля в 09:16
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – В Министерстве сельского хозяйства КЧР определили ещё двух победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку сада интенсивного типа на личных подворьях. 

Победителями стали два смешанных сельскохозяйственных потребительских кооператива «Наши сады» с Малокарачаевского района и «Таллыкские сады» с Прикубанского района. В два кооператива входит 45 личных подсобных хозяйств. 

Всего в 2021 году сады интенсивного типа на личных подсобных хозяйствах появятся в четырёх районах. Ранее по итогам конкурса победителями стали «Зеленчук» с Зеленчукского района и «Изобилие-А» с Абазинского района.

Напомним, программа по закладке мини-садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств была запущена в мае 2019 года по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Программа реализована в четырех районах КЧР (Урупский, Прикубанский, Хабезский и Ногайский). Участниками  программы стали 135 ЛПХ. Закладка  яблоневых садов интенсивного типа произведена на площади более 13,5 га.

Поделиться
в соцсетях
Минсельхоз КЧР сады интенсивного типа