Баклажаны, огурцы и томаты из Карачаево-Черкесии отправлены в центральные и южные регионы страны
ЧЕРКЕССК, 5 мая. DENRESP.RU – За прошедшую неделю Северо-Кавказское межрегиональное Управление Россельхознадзора досмотрело на территории Карачаево-Черкесской Республики 92 грузовые машины с овощеводческой продукцией.
«Весь экспортируемый подкарантинный груз соответствовал требованиям законодательства Российской Федерации. В ходе досмотра на него были оформлены карантинные сертификаты. Так, 1426 тонн томатов, огурцов и баклажанов были отправлены в Московскую, Ленинградскую, Воронежскую, Свердловскую области, Краснодарский край и Республику Башкортостан», – сообщили в ведомстве.
В Россельхознадзоре также сообщили, что вся продукция была выращена сельхозпредприятием АО Агрокомбинат «Южный».
Последние новости
Карачаево-Черкесия приняла участие в акции "Свеча памяти"
00:51
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
13:36
Рашид Темрезов поздравил сотрудников Регионального сосудистого центра КЧР с юбилеем
10:37
Спортсмены из Карачаево-Черкесии отличились на соревнованиях по спортивному ориентированию
20:28
Ураган в КЧР: повреждены дома и дороги, пострадавших нет
10:22
Награда за заслуги перед Отечеством
08:21
{{commentsCount}}
Комментариев нет