День республики № 62-63 от 01.05.2021

С праздниками!

6 мая в 10:48
 просмотров

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

От всей души поздравляем вас с Днем Весны и Труда!

День Весны и Труда занимает особое место в череде праздничных дат, этот день символизирует солидарность, труд во имя расцвета и созидания. Наша республика по праву гордится истинными тружениками, Карачаево-Черкесия дала стране 25 человек, которым присвоено почетное звание «Герой Социалистического Труда». Добрый след в истории своей страны оставили представители всех народов Карачаево-Черкесии, их трудовые свершения – яркий пример для подрастающих поколений.

Сегодня жители нашей республики мирно трудятся на полях и фермах, в садах и на производстве, в малом и среднем бизнесе. Уверены, что трудолюбие наших земляков, сплоченность наших народов станут платформой для дальнейшего развития экономики КЧР, повышения благосостояния наших граждан.

Желаем всем здоровья, вдохновения, трудовых успехов, семейного тепла и благополучия!

К. О. КАЗАНОКОВ,
сенатор Российской Федерации.
А. А. САЛПАГАРОВ,
сенатор Российской Федерации.

__________________________________________________

Дорогие жители Карачаево-Черкесии!

Поздравляем вас с Днем возрождения карачаевского народа!

Возвращение на родную землю карачаевцев после нескольких лет депортации стало долгожданным актом торжества справедливости по отношению к безвинно пострадавшему народу.

С честью пройдя все испытания изгнания, карачаевский народ выстоял, сохранил свою самобытность, национальное самосознание, культурно-нравственные ценности и дожил до времен, когда доброе имя народа было восстановлено. Вернувшись к родным очагам, карачаевцы с новыми силами и энтузиазмом, плечом к плечу с другими народами Карачаево-Черкесии, включились в созидательную деятельность на благо своей малой родины. Сегодня карачаевский народ может гордиться своими славными сыновьями и дочерьми во всех сферах жизни.

С периода возвращения карачаевцев выросло два поколения. Сегодня они живут на своей родной земле, но мы навсегда сохраним в сердцах глубокие чувства искренней благодарности и признательности народам Средней Азии и Казахстана за душевную теплоту, всемерную помощь и поддержку наших переселенцев в годы ссылки. Большая диаспора карачаевцев и сегодня продолжает жить и трудиться там, по праву считая эти республики своей второй родиной. Сотни карачаевцев были удостоены высших государственных наград за мужество, героизм и самоотверженный труд.

В этот знаменательный день от всего сердца желаем всем жителям республики крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и добра! Пусть в нашей многонациональной и горячо любимой Карачаево-Черкесии всегда царят мир и согласие между народами, а в домах живут гармония, уют и покой!

К. О. КАЗАНОКОВ,
сенатор Российской Федерации.
А. А. САЛПАГАРОВ,
сенатор Российской Федерации.

Поделиться
в соцсетях
2021 Ахмат Салпагаров день весны и труда день возрождения карачаевского народа Крым Казаноков КЧР май майские праздники поздравление