День республики № 62-63 от 01.05.2021

С праздником весны и труда!

6 мая в 11:45
5 просмотров

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Днём Весны и Труда!

Идет время, сменяются поколения, но значение Первомая для трудящихся России не меняется. Он, как и прежде, остается символом мира и труда, расцвета и созидания, дружбы и согласия, свободы и справедливости.

Великий многонациональный российский народ пережил многое на своем веку. Были и войны, и гонения, и репрессии. Но именно благодаря трудолюбию и сплочению люди выжили и стали еще крепче. Бесценен вклад в будущее Отечества наших ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые своим тяжелейшим созидательным трудом, мужеством, терпением в самые тяжёлые военные и послевоенные годы подняли страну из руин. Очень важно на таких примерах воспитать уважение к трудовым традициям у подрастающего поколения.

И сегодня на мирном созидательном труде и профессионализме трудящихся держится наша страна. Поэтому в Первомай мы, в первую очередь, чествуем и благодарим наших педагогов, медицинских работников, строителей, тружеников села… Всех, кто ежедневно обеспечивает бесперебойную работу всех жизненно важных объектов. Мы выражаем им благодарность за труд, который направлен во благо каждого россиянина и каждой семьи.

Желаем вам весеннего настроения, крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, жизненной энергии, радости и счастья, мира и добра!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

__________________________________________________

Дорогие жители республики!

Уважаемые члены профсоюзов!

От Объединения профсоюзов Карачаево-Черкесии поздравляю вас с Праздником Весны и Труда – с 1 Мая!

Именно труд, созидательный и объединяющий, был и остается основой успешного развития общества, залогом стабильности и будущего каждого из нас. И хотя название праздника неоднократно менялось, со времени его появления для российских профсоюзов он остается в первую очередь Днем международной солидарности трудящихся!

Отстаивая законные права и интересы наемных работников, профсоюзы ежегодно проводят 1 мая акции, которые демонстрируют солидарность, единство и сплоченность трудящихся. В нынешнем году, как и в прошлом,  из-за сложной эпидемиологической обстановки массовые шествия и митинги во многих регионах отменены. Однако профсоюзы не считают это препятствием тому, чтобы вновь открыто и громко заявить об актуальных и сегодня проблемах сохранения социальных гарантий и справедливого распределения результатов труда. С этой целью по всей стране проходят заседания трехсторонних комиссий с участием органов власти и работодателей, организована масштабная интернет-акция под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!».   

Первомай по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности и устойчивому развитию нашей страны. Девиз «Мир! Труд! Май!» актуален во все времена, хочется ещё добавить: «Миру – мир!».

Желаю вам, дорогие жители республики, крепкого здоровья, счастья и новых свершений! Пусть ваш труд приносит вам моральное удовлетворение и материальное благополучие! Пусть прекрасный праздник – 1 Мая – придает вам оптимизма, служит стимулом для дальнейшего развития и процветания!

Р. К.-Г. АЙБАЗОВА,
Председатель Объединения профсоюзов КЧР.

Поделиться
в соцсетях
2021 Глава КЧР день весны и труда Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов КЧР май поздравление Раиса Айбазова Рашид Темрезов