Коротко обо всем (06.05.2021)

7 мая в 08:36
5 просмотров
На Всероссийских соревнованиях в Черкесске

В столице Карачаево-Черкесии состоялись Всероссийские соревнования «Кубок президента Союза тхэквондо России».

Участниками одних из самых масштабных соревнований в нашей стране, которые, помимо всего прочего, являются одним из основных этапов отбора на грядущий чемпионат мира по тхэквондо, стали 290 лучших тхэквондистов России.

По итогам турнира в общекомандном зачете лидировали тхэквондисты Москвы. На втором месте – команда Санкт-Петербурга. Замкнула тройку сильнейших команда Татарстана.

Успех в Новороссийске

В г. Новороссийске завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек до 16 лет.

На нем самбисты Карачаево-Черкесии завоевали две медали. Так, Анзор Гогов (до 53 кг) провел 9 схваток и стал победителем турнира, завоевав право представлять нашу страну на грядущем первенстве Европы по самбо. Биаслан Каракетов (до 71 кг), проведя 6 схваток, стал обладателем бронзовой медали.

Тренируют наших спортсменов Азамат Охтов и Ансар Акбаев.

Вошел в сборную РФ

Боксер Аскер Тамбиев успешно выступил на чемпионате России по боксу среди спортсменов 19-22 лет, который прошел в городе Серпухове. Спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал бронзовую медаль турнира в весовой категории до 52 кг. Тренируют спортсмена Эльбрус Халкечев и Руслан Каракотов.

Призовое место позволило Аскеру Тамбиеву войти в состав сборной команды России по боксу. В ближайшее время участники российской сборной выступят в Хабаровске на Международных соревнованиях по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, победителям которых присваивается почётное звание «Мастер спорта России международного класса».

Завоевал серебро первенства России

В г. Нижнем Новгороде завершилось первенство России по каратэ WKF среди спортсменов 12-13 лет. Его участниками стали 800 каратистов из разных уголков нашей страны.

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Амирлан Мекеров (до 45 кг), которого тренирует  Хамит Тебуев, провёл на турнире в общей сложности 6 боёв, в пяти из которых одержал победу. В итоге Амирлан – серебряный призер первенства!

Двенадцать медалей на Кубке России

В г. Москве завершился Кубок России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований в копилке спортсменов Карачаево-Черкесии 12 медалей различного достоинства.

Золото завоевали: Шамиль Болатчиев (до 68 кг), Алан Текеев (до 75 кг), Къанамат Деккушев (до 82 кг). Еще пять спортсменов в упорной борьбе добились серебра. Это Ахмат Суюнбаев (до 57 кг), Таулан Лайпанов (до 62 кг),  Азамат Татаркулов (до 82 кг), Расул Эдиев (до 90 кг), Руслан Кубанов (до 100 кг). Бронзовые медали – у Азамата Катчиева (до 57 кг), Батчи Батчаева (до 62 кг), Азамата Тоторкулова (до 75 кг) и Арсена Муссалаева (до 90 кг).

Это несомненный успех наших спортсменов и их наставников: Руслана Боташева, Ансара Акбаева, Идриса Эбзеева, Расула Чомаева, Ислама Хапаева, Дахира Лайпанова и Арсена Токова.