День республики № 67 от 11.05.2021

Всемирный день охраны труда

12 мая в 16:23
11 просмотров

По инициативе Международной организации труда (МОТ) 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. Республиканская организация Общероссийского профсоюза образования поддержала инициативу МОТ.

В преддверии Всемирного дня охраны труда она присоединилась к проведению мероприятий, посвящённых Дню охраны труда, и провела ряд выездных семинаров, в том числе по вопросам применения обязательных требований обучения по охране труда – в связи с вступлением в силу новых правил по охране труда и проведению медосмотров в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей.

В выездных семинарах, проведённых в г. Карачаевске, с. Учкекен, а. Хабез,  г. Усть-Джегуте, приняли участие главные специалисты республиканской организации профсоюза, представители социальных партнёров, ведущие специалисты Госинспекции труда в КЧР и регионального отделения Фонда социального страхования РФ по КЧР и др.

Завершающий семинар для руководителей образовательных учреждений, заместителей, курирующих охрану труда, специалистов по охране труда г. Черкесска, Абазинского, Адыге-Хабльского, Ногайского и Прикубанского районов прошел 28 апреля.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
Всемирный день охраны труда Государственная инспекция труда по КЧР КЧР международная акция образовательные организации обучающие семинары Общероссийский профсоюз образования охрана труда Фонд социального страхования по КЧР ФСС России по КЧР