Порядка 65% жителей Карачаево-Черкесии, подавших заявления для участия в дистанционном электронном голосовании, уже воспользовались своим правом

14 мая в 16:09
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 мая. DENRESP.RU –

“Продолжается общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования. Дистанционное голосование, как и положено, будет проходить в течение трех дней. К настоящему моменту почти 65% избирателей Карачаево-Черкесии, подавших заявления для участия в эксперименте, уже приняли участие в тестовом голосовании и оценили возможности системы дистанционного электронного голосования”, – рассказала руководитель избирательной комиссии КЧР Лариса Абазалиева.

Она также добавила, что процедура голосования полностью повторяет все этапы реальной избирательной кампании. По словам руководителя регионального избиркома, в 75 регионах Российской Федерации проходит тренировка выборов в Госдуму – избиратели получат по два электронных бюллетеня: для голосования по одномандатному округу и по партийным спискам.

Напомним, что в текущем году жители Карачаево-Черкесии воспользуются своим избирательным правом на выборах федерального значения – в Государственную Думу РФ, которые состоятся 19 сентября.

Кроме этого, в Карачаево-Черкесии семь муниципальных избирательных кампаний, в ходе которых будет распределен 71 мандат, это без учета тех дополнительных выборов, которые могут возникнуть.

Планируется, что система дистанционного электронного голосования в Карачаево-Черкесии будет полностью внедрена к 2022-2023 годам.

Поделиться
в соцсетях
электронное голосование