В открытом чемпионате Железноводска будут участвовать рыболовы Карачаево-Черкесии

14 мая в 16:04
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 мая. DENRESP.RU  – В нем примут участие рыболовы из Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, КМВ, Северной Осетии.

Как рассказал директор Федерации рыбного спорта КЧР Сергей Бугаев, представители Карачаево-Черкесии регулярно участвуют в этом турнире и показывают высокие результаты. С. Бугаев выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне, а спортсмены из команды республики покажут все свои умения.

«По правилам соревнований участники смогут облавливать прибрежную зону, двигаясь влево и вправо от места старта. Вся выловленная рыба после фиксирования результата будет выпущена назад в воду», – рассказал С. Бугаев.

По словам Сергея Бугаева в Карачаево-Черкесии много молодых, талантливых рыбаков. Число людей, увлеченных рыбалкой с каждым годом растет. А правило фестиваля «поймал — отпусти» позволяет сохранять биоресурс водоемов и учит людей бережно относиться к природе.Стать участником чемпионата может любой желающий. Для этого нужно оставить заявку на странице ВКонтакте «Форум Федерации рыболовного спорта КЧР», ссылка https://vk.com/public146799801.

Поделиться
в соцсетях
рыболовный спорт