Выявлено более восемь тонн семян, ввезённых без извещения Россельхознадзора в Карачаево-Черкесскую Республику

21 мая в 11:09
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 мая. DENRESP.RU – Специалистами отдела надзора в области карантина растений, безопасности и качества зерна Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в результате анализа сведений, полученных из информационной системы «Аргус-Фито», установлено 4 факта неизвещения о поступлении подкарантинной продукции (семян) в количестве более восемь тонн на территорию Карачаево-Черкесской Республики.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий возбуждены дела об административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

Так, в мае привлечен к ответственности гражданин М. Карданов В ходе анализа данных выявлено, что он не известил ведомство о доставке из Краснодарского края подкарантинной продукции объемом 455 кг. Поступившая из Краснодарского края подкарантинная продукция может быть источником распространения карантинных объектов и подлежит карантинному фитосанитарному контролю.

Поделиться
в соцсетях
административная ответственность административное правонарушение КЧР нарушение порядка ввоза и вывоза продукции нарушения закона подкарантинная продукция Россельхознадзор фитосанитарный контроль