11 тысяч школьников Карачаево-Черкесии будут охвачены летней оздоровительной кампанией

3 июня в 14:41
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 июня. DENRESP.RU – В этом году летней оздоровительной кампанией за счет средств регионального бюджета планируется охватить более 11 тыс. школьников Карачаево-Черкесии. В приоритете – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети медицинских работников, оказывающих помощь гражданам, у которых была выявлена новая коронавирусная инфекция.

Планируется, что в загородных оздоровительных лагерях отдохнут 2895 детей. А пришкольные лагеря дневного пребывания примут 6185 школьников. Ещё 2000 детей будут охвачены малозатратными видами отдыха.

Отметим, что это предварительные цифры, и они могут поменяться в сторону увеличения. Принимая во внимание угрозу распространения коронавирусной инфекции, оздоровительный отдых будет проходить с учетом требований Роспотребнадзора. Так, наполняемость лагеря не может составлять более 75% от проектной вместимости.

Предусмотрены регулярные дезинфекционные обработки помещений, тестирование на коронавирус персонала, соблюдение социальной дистанции при расстановке кроватей в спальнях и пр.

Напомним также, что в рамках послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости детских путевок в летние лагеря в этом году.Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
детский летний лагерь детский отдых коронавирус