В консультативную поликлинику детской больницы Карачаево-Черкесии поступило современное оборудование для диагностики кардиологических заболеваний у детей

4 июня в 13:26
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 июня. DENRESP.RU – В консультативную поликлинику при республиканской детской многопрофильной больнице Карачаево-Черкесии поступило современное оборудование для диагностики кардиологических заболеваний у детей. Это позволит обеспечить маленьких пациентов качественной медицинской помощью.

В частности, получено 2 аппарата – аппарат ЭКГ и холтермонитор, позволяющий вести суточную запись артериального давления и суточный ЭКГ. В настоящее время идет настройка оборудования.

Отметим также, открытие консультативного центра в Карачаево-Черкесии было необходимо. Ранее из-за большой загруженности детской поликлиники дети из отдаленных населенных пунктов республики не всегда могли вовремя попасть на консультацию к специалисту.

Теперь получить консультацию у врачей стало легче и быстрей. Консультации ведут квалифицированные специалисты. Также есть амбулаторный прием. Более того, в Карачаево-Черкесию часто приезжают специалисты из федерального центра.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказывал планы по развитию детского здравоохранения в своем выступлении с Докладом-Посланием перед Народным Собранием (Парламентом) КЧР.

«Мы планируем усилить оснащение детского здравоохранения за счет поставок в республиканскую детскую больницу высокотехнологичного оборудования», – сказал руководитель региона. 

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Республиканская детская многопрофильная больница