В медучреждения Карачаево-Черкесии поступило три современных операционных стола

5 июня в 09:20
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 июня. DENRESP.RU –

“Предыдущие операционные столы были полу электрическими. Имели ножное и ручное управление. Это значительно затрудняло проведение оперативного пособия. Новый операционный стол – имеет электрогидравлический привод и управляется как с пульта управления, так и с панели с помощью кнопки”, – рассказал заведующий хирургическим отделением Усть-Джегутинской районной больницы Анзор Хубиев.

Он также добавил, что новый операционный стол имеет пять режимов положения. Кроме того, отдельно имеется валик для пациентов с почечной патологией, позволяющий работать медикам в поясничной области пациента.

А.Хубиев также подчеркнул, что у нового операционного стола меняется головной конец, позволяющий проводить оперативное вмешательство в этой области.

“Кроме того есть раздельный ножной конец. Особенно важно это для пациентов с урологической и проктологической патологиями. Эта функция позволяет проводить сложные операции”, – подчеркнул он.

А.Хубиев также добавил, что в случае необходимости операционный стол можно перемещать в различные положения. По его словам, это позволяет выбрать оптимальное положение пациента, что в свою очередь значительно облегчает работу хирурга.      

Отметим, что новейшие операционные столы поступили в три медицинских учреждения Карачаево-Черкесии. в частности, в больницы Усть-Джегутинского, Хабезского и Зеленчукского районов.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Усть-Джегутинская районная больница