Дети в больницах Карачаево-Черкесии получат подарки в рамках акции «Игрушка за смелость»

7 июня в 16:17
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии проходит благотворительная акция «Игрушка за смелость». Акция призвана помочь детям, которые длительное время находятся в больницах. Все желающие могут пожертвовать для детей игрушки, которые будут переданы детям, проходящим лечение в больницах региона.

Акцию «Игрушка за смелость» организовала благотворительная организация «Сердце КЧР». Также в акции участвуют некоторые детские магазины, в которых расположены специальные контейнеры. В них можно положить подарки для больных детей, которые позже будут распределены по больницам.

На территории Карачаево-Черкесии акция стартовала в мае. Как рассказала руководитель добровольческого движения «Сердце КЧР» Аминат Чотчаева, игрушки получат дети при прохождении болезненных процедур, таких как укол, капельница или взятие крови. Это позволит переключить отвлечь детей от болезненных процедур и подарить радость.

«Детям, находящимся в больнице, особенно нужна поддержка от родных, старших людей и их сверстников. Находиться в больнице долгое время тяжело, дети устают. И когда им приносят подарки, игрушки, цветные карандаши или ручки, они очень радуются. Так, каждый человек при покупке какой-либо игрушки для своих детей сможет принять участие в этой акции и купить дополнительную игрушку, а затем положить ее в контейнер. Позже она будет доставлена в многопрофильную больницу города Черкесска. И каждый ребенок сможет получить игрушку»,- пояснила Аминат Чотчаева.

Поделиться
в соцсетях
акция «Игрушка за смелость» благотворительность