В Карачаево-Черкесии стартовала летняя оздоровительная кампания

9 июня в 17:02
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии дан старт летней оздоровительной кампании 2021 года. На территории республики будут функционировать шесть загородных оздоровительных лагеря: «Гранд Виктория» п.Домбай, «Адель» п.Домбай, «Селена» п.Домбай, «Сосенка» с.Даусуз, «Лесное» с.Николаевское.

На первый поток получили путевки 564 ребенка. 75% всех отдыхающих это дети, со всех муниципальных районов республики, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети проявившие себя в сфере спорта, активисты детских общественных организаций, дети-сироты, дети сотрудников ковид госпиталей.

Загородные оздоровительные лагеря реализуют различные досуговые программы  военно-патриотической, физкультурной и спортивной направленности. Всего за летний период в загородных лагерях отдыхом планируется охватить около 3000 детей. 

В соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации работы загородных оздоровительных лагерей в этом году во избежание вспышки новой коронавирусной инфекции все отдыхающие дети и персонал должны иметь справки на отсутствие  COVID-19, а также весь период лагерной смены проводится в полной обсервации без права выхода за пределы лагеря и общения с посещающими.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
летняя оздоровительная кампания