Минсельхоз Карачаево-Черкесии осуществляет проверку целевого использования госсредств на территории республики

10 июня в 21:51
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 июня. DENRESP.RU – целевого использования финансовой государственной поддержки. Грант был получен в 2019 году на развитие материально-технической базы рыбного хозяйства.

В настоящее время готовность цеха по производству рыбы в полном производственном цикле от икры до стадии товарной рыбы и освоение средств составляет 95%.

«Работы в хозяйстве проходят в режиме 24/7. Мы прикладываем все усилия, чтобы успеть к сроку реализации проекта согласно плану. Несмотря на небольшие проблемы во время пандемии, наши подрядчики и поставщики произвели все работы, в том числе оснащение цеха в указанные сроки. Запуск запланирован на конец июля», – рассказал руководитель хозяйства Арсен Чомаев. 

По его словам, после полного запуска общая мощность производства  составит порядка 50 тонн рыбы в год. По окончанию реализации проекта планируется ввести в эксплуатацию цех по первичной обработке форели, которая включает в себя: очистку от чешуи, отделение от рыбы частей, имеющих пониженную пищевую ценность (голова, плавники, хвост), потрошение; упаковку готовой продукции. 

«По итогам проверки нарушений не выявлено», – сообщили в профильном ведомстве. 

Поделиться
в соцсетях