День республики № 89-90 от 19.06.2021

С Днём медицинского работника!

22 июня в 17:22
3 просмотра

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Карачаево-Черкесии!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Люди в белых халатах – представители не только самой гуманной, но и, как показал последний год, самой героической профессии. В изменившихся, неожиданных для всего мира реалиях вы стоите на переднем крае борьбы с пандемией. Взяв на себя дополнительную, очень тяжелую нагрузку противодействия новому вирусу, вы не прекращали обычной практики, зачастую работали сверх нормы, замещая выбывших из строя коллег.

Как для федеральной власти, так и для руководства республики сбережение нации, здоровья граждан остается одной из первостепенных задач. Имея значительные наработки к сегодняшнему дню, мы, тем не менее, вырабатываем принципиально новый подход к комплексному развитию здравоохранения в нашем регионе. Именно с этой целью мы объявили текущий год в Карачаево-Черкесии Годом медицины. Внимание уделим как инфраструктуре, оснащению, так и повышению квалификации медперсонала, привлечению компетентных кадров не только в крупные медучреждения, но и в сельскую местность.

Еще многое предстоит сделать, немало намечено на юбилейный для нашей республики 2022 год. Но как бы сложны ни были поставленные перед нами задачи, уверены, вкупе с вашим профессионализмом, верностью призванию мы сумеем достичь намеченного.

Примите искренние слова благодарности за ваш труд! Здоровья, крепости духа, счастья и благополучия вам. С праздником!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики.
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

*     *     *

Уважаемые ветераны здравоохранения, врачи, фельдшеры, медицинские сестры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы – представители благороднейшей профессии, посвятившие себя спасению здоровья и жизни людей. Люди в белых халатах всегда находятся на своём посту – в  выходные, праздничные дни и ночи ваша помощь необходима больным. Безмерная благодарность медикам, которые вот уже более года не жалея себя спасают граждан от коронавируса. Эта ситуация еще раз доказала, что ваша профессия – самая важная и нужная. Вы дарите людям веру в собственные силы и надежду на будущее. Самым важным критерием для того, чтобы называться врачом с большой буквы, является не только медицинская квалификация, но и человеческие качества. Ваши внимательное отношение и доброе слово не менее важны для людей.

Свой профессиональный праздник многие встретят на дежурстве – в машине скорой помощи, в отделении больницы или у операционного стола. Всегда будьте полны сил и энергии, счастливы и здоровы. Низкий поклон за ваше человеческое участие и самоотверженный труд!

Сенаторы Российской Федерации
К. О. КАЗАНОКОВ,
А. А. САЛПАГАРОВ.

Поделиться
в соцсетях
2021 Ахмат Салпагаров Глава КЧР день медицинского работника Крым Казаноков медицинские работники поздравление Рашид Темрезов