В Ногайском районе Карачаево-Черкесии состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории района

25 июня в 14:30
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 25 июня. DENRESP.RU -В Ногайском районе Карачаево-Черкесии под председательством Главы Администрации НМР М.А.Хапиштова состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

– Сегодня в стране принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Одним из таких профилактических мероприятий является вакцинация, – подчеркнул в своем выступлении М. Хапиштов.

Подробнее на вопросе вакцинации остановился и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев.

– Вакцинацию проводят только при условии отсутствия противопоказаний. Наличие антител – в их число не входит, – в частности, сказал он.

Начальник пункта полиции по Ногайскому району Э.Б. Кубанов  отметил, что продолжается контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

В ходе заседания главам сельских поселений было рекомендовано продолжить информационно-разъяснительную работу с жителями по информированию о санитарно-эпидемиологической ситуации и необходимости вакцинации.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Ногайский район