В Карачаево-Черкесию направят дополнительные средства для лечения COVID-19

26 июня в 11:13
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 июня. DENRESP.RU  – В России продолжают внедрять новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. По поручению Михаила Мишустина в регионы будут направлены дополнительные средства для лечения коронавируса. Об этом стало известно после заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии, финансирование пойдет на вакцинацию, лекарственное обеспечение медучреждений и другие мероприятия, направленные на защиту граждан от инфекции. В ближайшее время будут определены сроки и порядок вакцинации граждан, переболевших COVID-19.

«Дополнительно профинансируют оказание медпомощи заболевшим коронавирусом. Помимо этого, до 25 июня обеспечат выделение денег на закупку лекарств – их бесплатно получат граждане, которые лечатся от коронавируса на дому», – подчеркнули в минздраве региона.

В скором времени региональные больницы будут обеспечены необходимым запасом кислорода, кроме того ожидается увеличение поставок вакцины «Спутник Лайт». Также главы регионов должны подготовиться достаточное количество резервных коек для больных коронавирусом.

«Люди должны получать всю необходимую информацию о том, насколько опасен коронавирус, каковы его последствия, как можно защитить себя и родных от заражения и, конечно, где можно сделать прививки», – сказал председатель правительства на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое состоялось 17 июня.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Минздрав КЧР