В Карачаево-Черкесии готовы к работе два резервных ковид-госпиталя

1 июля в 15:37
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 июля. DENRESP.RU  – По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова проведён аудит готовности резервных ковид-госпиталей на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы, Хабезской ЦРБ, Противотуберкулёзного диспансера и Карачаевской ЦГРБ. 

«При необходимости перечисленные медучреждения могут развернуть ковидные госпитали в течение 2 дней», – рассказали в Оперативном штабе КЧР. 

В данных медучреждениях  сформирован необходимый запас лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, заказаны дополнительные средства индивидуальной защиты, проведена проверка кислородных магистралей.

«В настоящее время пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесии принимают два госпиталя – один на базе Черкесской городской больницы и второй на базе Усть-Джегутинской больницы. Далее при необходимости первыми вступят в работу Хабезская ЦРБ и КЧРКБ», – сообщили в министерстве здравоохранения КЧР. 

Отметим, что на данным Оперштаба в КЧР госпитализированы и получают лечение в полном объёме в стационарах 336 человек. Общее количество случаев заражения на сегодняшний день в КЧР составило 20894.

Поделиться
в соцсетях
ковид-госпиталь коронавирус Минздрав КЧР оперативный штаб