Онкологический диспансер оснастили парой многофункциональных анестезиологических систем

7 июля в 11:15
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 7 июля. DENRESP.RU – В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» для онкологического диспансера приобретены два наркозно- дыхательных аппарата Avance CS2 с принадлежностями от известного производителя медицинского оборудования.

Благодаря современному интерфейсу данная многофункциональная анестезиологическая система позволяет оперативно настраивать необходимые режимы. Наличие усовершенствованной системы мониторинга газов минимизирует расход анестетиков и позволяет более точно подобрать необходимую дозу, что приводит к более раннему пробуждению в послеоперационном периоде. Также система имеет встроенный мониторинг витальных функций, что в совокупности позволяет проводить более надежную и качественную анестезию.

 Как отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем послании Народному Собранию (Парламенту) КЧР развитие здравоохранения является одним из приоритетов работы руководства республики.

«Мы вырабатываем принципиально новый подход к комплексному развитию здравоохранения в нашем регионе, начиная от первичного звена, ФАПов, поликлиник, заканчивая системными решениями по модернизации системы здравоохранения, внедрению новейших технологий», – подчеркнул руководитель республики.

Поделиться
в соцсетях
здравоохранение Карачаево-Черкесский онкологический диспансер нацпроекты