День республики № 100 от 08.07.2021

Навеки вместе

9 июля в 10:00
9 просмотров

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С. П. Никулина в отделе литературы по краеведению оформлена книжная выставка «Навеки вместе», посвященная Дню единения народов КЧР.

Праздник единения народов КЧР возник благодаря старейшинам народов и представителям общественных организаций республики, заявившим о своем стремлении совместными усилиями укреплять единство и стабильность в республике. Просьбу уважаемых в республике людей поддержал Глава КЧР, подписав 19 сентября 2003 года Указ, в котором говорится: «Учитывая обращение старейшин Карачаево-Черкесии, постановляю: объявить 3 июля Днем единения народов Карачаево-Черкесии».

История нуждается в том, чтобы нынешнее и последующие поколения с интересом собирали, изучали и пропагандировали все, что связано с историческим наследием, созданным народом за века, начиная с уважения и памяти предков, гордости за своих талантливых земляков.

А. ШЕБЗУХОВА,
главный библиотекарь отдела литературы по краеведению КЧРДБ им. С.П. Никулина.

А. ШЕБЗУХОВА
Поделиться
в соцсетях
выставка "Навеки вместе" День единения народов КЧР книжная выставка КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина праздничные мероприятия Черкесск