День республики № 100 от 08.07.2021

Взглянуть на мир по-новому

9 июля в 09:44
19 просмотров

После окончания в 2019 году школы в родной станице Кардоникской, перед Маликой Кипкеевой были открыты двери различных университетов нашей страны, но она решила поступать в Карачаево-Черкесский госуниверситет, объясняя это тем, что слышала о нем много положительных отзывов. Поступила и не пожалела!

Сейчас Малика – студентка второго курса Института филологии. Решила специализироваться на журналистике.

«Помимо того, что это постоянное движение, общение и саморазвитие, возможность знакомиться с интересными людьми, каждый раз учиться чему-то новому, получать положительные эмоции, журналистика – мой способ помочь людям взглянуть на мир по-новому!» – объяснила она свой выбор.

Ежегодно Малика принимает участие в таких научно-практических конференциях, как «Алиевские чтения» и «Кирилло-Мефодиевские чтения», не упускает возможности проявить себя на мероприятиях кафедры.

У Малики учёба занимает много времени, но, несмотря на это, она успевает участвовать в общественной и культурной жизни университета. Моя героиня является солисткой студенческого народного хореографического ансамбля «Шохлукъ – Дружба». К слову, ансамбль является лауреатом множества конкурсов и фестивалей. «У меня с детства была тяга к национальным танцам, о «Дружбе» слышала ещё в школьные годы, после поступления была на нескольких выступлениях ансамбля, посчастливилось присутствовать на репетиции, атмосфера действительно соответствовала названию: замечательный худрук Султан Алхазурович Хасимиков, замечательный коллектив… В общем, обратного пути не было, – шутит Малика, – теперь ансамбль является неотъемлемой частью и моей жизни».

Разумеется, лучшие студенческие годы ещё впереди, но каким же представляется Малике будущее? Задумавшись, моя собеседница отвечает, что каждый новый день – это новая возможность стать лучшей версией себя и, главное, возможность приносить людям пользу. «В такое будущее я верю!» – подытоживает моя героиня.

Вот такая она, Малика, умная, активная, целеустремлённая, творческая и, справедливости ради, очень красивая девушка!

Э. ЭБЗЕЕВА,
студентка КЧГУ им. У. Д. Алиева.

Э. ЭБЗЕЕВА
Поделиться
в соцсетях
журналистика Карачаевск КЧГУ им. У.Д. Алиева люди Малика Кипкеева Наш современник студенты хореографический ансамбль "Шохлукъ-Дружба"