В республиканской столице заработала горячая линия по вопросам вакцинации от COVID-19

12 июля в 11:16
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 июля. DENRESP.RU – На базе Черкесской городской поликлиники открылась круглосуточная горячая линия по вопросам вакцинации от COVID-19. На линии будут дежурить высококвалифицированные врачи, которые ответят на все интересующие вопросы по вакцинопрофилактике.

Как записаться на вакцинацию? К какому кабинету подойти? Можно ли при моем хроническом заболевании делать прививку? Как подготовиться к вакцинации? На эти и другие вопросы можно получить ответы по номеру горячей линии – 89380330070.

– Идея о создании горячей линии по вакцинации от COVID-19 пришла не случайно, – рассказывает главный врач Черкесской городской поликлиники Зураб Гогушев. – К поликлинике прикреплено 70 тыс. человек, и у населения много вопросов по вакцинации. Это, как и мифы, связанные с вакцинопрофилактикой, так и практичные вопросы вроде часов работы кабинета по вакцинации и есть ли в наличии определённая вакцина. Создание единой горячей линии поможет тем, кто в раздумье – определиться с решением, а нам – оптимизировать свою работу.

Напомним, по поручению Главы Карачаево-Черкесии в республике создана и продолжает работать круглосуточная горячая линия по профилактике распространения коронавируса, куда можно дозвониться по короткому номеру – 122 или 8-800-201-26-70.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
вакцина от коронавируса горячая линия коронавирус