День республики № 103 от 13.07.2021

Бояться не стоит, нужно спрашивать

14 июля в 16:34
5 просмотров

ОНФ совместно с Минздравом России запускает круглосуточную горячую линию для максимального освещения всех интересующих россиян вопросов о вакцинации от коронавируса. Тема всеобщей вакцинации стала ключевой в прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Несмотря на свободное и бесплатное наличие сразу нескольких вакцин, многие не торопятся вакцинироваться. Кто-то не считает это необходимостью или сомневается в эффективности вакцин, другие боятся побочных действий или, напротив, игнорируют риски заражения. Сказывается также огромное количество фейков в сети и банальная нехватка достоверной информации.

Для людей, которые понимают необходимость вакцинации, но пока сомневаются и откладывают ее, Народный фронт запускает горячую линию, которая ответит гражданам на самые распространенные и активно обсуждаемые вопросы в сети, которые отобрали эксперты ОНФ и попросили прокомментировать лучших врачей России.

В числе докторов, ответивших на эти вопросы, есть такие всемирно известные, как сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и профессор, доктор медицинских наук, ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева. В числе экспертов и высококвалифицированные медики, ведущие популярные блоги в Инстаграме.

– Эпидемиологическая ситуация в России ухудшается. Сегодня идет речь не просто о третьей волне распространения уже знакомой медикам коронавирусной инфекции, а о появлении новых штаммов вируса. Чтобы им противостоять, необходим коллективный иммунитет. Для всех граждан нашей страны, которые понимают необходимость этого шага и вместе с тем испытывают некоторые сомнения, Народный фронт вместе с Минздравом запускает горячую линию. Звоните и получайте ответы от квалифицированных специалистов системы здравоохранения, – обратился к тем, кто еще не прошел вакцинацию, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Номер горячей линии 8 800 200-34-11 уже хорошо известен по всероссийской акции взаимопомощи #Мы-Вместе. Также информация, подготовленная Народным фронтом совместно с врачами, размещена на сайте https://stopcovid.onf.ru/

Одновременно Общероссийский народный фронт запустил информационную кампанию по разоблачению мифов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Социальная реклама транслируется на крупнейших в стране экранах медиахолдинга MAER. С информацией о горячей линии «Вакцинация? Будь уверен!» Народный фронт уже обращается с экранов на улицах многих крупных городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Тюмени и Сочи. Целых 36 000 кв. м цифровых поверхностей направлены на донесение до россиян информации о вакцинации.

– Федеральная информационная кампания о важности вакцинации сегодня особенно нужна. Каждому стоит задуматься о том, как спасти не только себя и близких, но и всей страной побороть вирус. Рекламная кампания является полностью некоммерческой, размещается бесплатно и поддержана нашим медиа-партнером – MAER, который, как всегда, сразу откликнулся на просьбу поддержать нас в борьбе за здоровье и безопасность граждан страны и выделил эфир под социальный проект, – отметил заместитель руководителя Народного фронта по региональной работе Артем Бичаев.

Полностью поддерживают начинание и в региональном отделении Народного фронта:

– Тема вакцинации все еще остается личным выбором каждого, но для благополучия каждого гражданина в отдельности и всей страны в целом необходимо полное понимание населением текущей ситуации с распространением пандемии. Для чего нужна горячая линия? Чтобы не бояться ситуации, а иметь возможность задать любые имеющиеся вопросы о вакцинации и получить на них ответы от профессиональных врачей, – считает член регионального штаба в Карачаево-Черкесии Леля Асланукова.

В ОНФ рассчитывают, что в течение месяца практически каждый пятый россиянин увидит сообщение с телефоном и интернет-порталом проекта и будет знать, куда ему можно обратиться в случае своих сомнений и переживаний.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
Артем Бичаев вакцина от коронавируса вакцинация горячая линия Минздрав РФ Михаил Кузнецов Народный фронт ОНФ ОНФ в КЧР пандемия прививочная кампания социальная реклама социально-информационная кампания