За первые три дня работы на горячую линию по вопросам вакцинации поступило 340 звонков

14 июля в 15:34
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 14 июля. DENRESP.RU  – В Карачаево-Черкесии за первые дни работы круглосуточной горячей линии по вопросам вакцинации от COVID-19 обработано 340 звонков.

«Горячая линия была открыта на базе Черкесской городской поликлиники в конце прошлой недели, чтобы граждане могли получить ответы на актуальные вопросы по вакцинации от квалифицированных специалистов. За три дня поступило более 300 звонков. Чаще всего жители республиканской столицы интересуются противопоказаниями вакцинации от коронавируса, спрашивают о различиях между вакцинами», – сообщили в Оперативном штабе КЧР по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На горячую линию обращаются жители республики, переболевшие новым штаммом коронавирусной инфекции и для уточнения информации о вакцинации.

Как отмечают в отделении по вакцинации от COVID-19 Черкесской городской поликлиники, благодаря открытию горячей линии прекратился поток пациентов, которые желают узнать общую информацию.

Напомним, что по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в Республике создана и продолжает работать круглосуточная «горячая линия» по профилактике распространения коронавируса (122 или 8-800-201-26-70), где можно получить ответы на любые темы по ковиду.

Поделиться
в соцсетях
вакцина от коронавируса горячая линия коронавирус