«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»
ЧЕРКЕССК, 15 июля. DENRESP.RU – Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков, работающих в «красных зонах» в коронавирусных госпиталях, а также для детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций. Эту инициативу он выдвинул во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Такая программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей, а также загрузить детские здравницы Крыма и Кубани.
– Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения, – отметил Андрей Турчак в беседе с главой региона.
В прошлом году «Единая Россия» разработала и направила в Правительство РФ аналогичную программу.
Благодаря инициативе единороссов прошлым летом в оздоровительные лагеря отправились более тысячи детей врачей, работавших в «красных зонах» ковидных больниц. В этом году единороссы предлагают расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС, например, пострадавших от наводнений.
Андрей Турчак напомнил, что пока в детских лагерях действуют отграничения по загрузке, однако по мере их снятия можно будет отправлять детей на отдых.
– Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь, – отметил секретарь генсовета партии.
Андрей Турчак также сообщил, что провел встречу с волонтерами, которые помогали ликвидировать последствия наводнения в Краснодарском крае.
В свою очередь, Руслан Джамбаев, руководитель исполкома Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировал предложение Турчака.
«Мы знаем, какая нагрузка легла на медиков, которые трудятся в «красных зонах» уже больше года. Из-за такой напряженной работы они отдалены от своих семей, мало видятся с ними, так как большую часть времени проводят в госпиталях. Дети врачей в какой-то степени не дополучают родительского внимания, поэтому очень важна поддержка со стороны государства. К тому же, далеко не все родители могут организовать отдых своим детям, тем более, когда они заняты такой тяжелой работой. Поэтому такая инициатива, предложенная руководством партии, очень правильная и своевременная».
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет