“Кардиологическая служба Карачаево-Черкесии находится на достойном уровне…”

2 августа в 09:05
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 августа. DENRESP.RU – Жителей Карачаево-Черкесии с различными патологиями сердца проконсультировали специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. В течении трех дней врачи проводили консультации на базе Карачаево-Черкесской клинической больницы, а также делились опытом с коллегами из КЧР.

Также столичные специалисты совместно с республиканскими кардиохирургами провели операцию “Аортокоронарное шунтирование” по современной малотравматичной методике. Неотложная помощь была оказана пациенту с предынфарктным состоянием.

В рамках визита кардиологи НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева обсудили вопросы оказания хирургической помощи детям с министром здравоохранения КЧР Казимом Шамановым, руководителем регионального сосудистого центра Маратом Темрезовым и ведущими специалистами системы здравоохранения региона.

В свою очередь, ведущие кардиологи республики поделились своим опытом и достижениями. Подводя итоги встречи, врачи-кардиологи из Москвы отметили что, кардиологическая служба региона находится на достойном уровне.

Поделиться
в соцсетях