В рамках ежегодного обмена 40 детей из Дагестана отдыхают в Карачаево-Черкесии

2 августа в 09:21
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 августа. DENRESP.RU – В рамках культурного обмена и сотрудничества между Дагестаном и Карачаево-Черкесией в городе Теберда отдохнут 40 детей из Левашинского района Дагестана. В свою очередь, 40 школьников из Карачаево-Черкесии проведут летний отпуск на берегу Каспийского моря.

Как отметил начальник отдела культуры Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев, Карачаевский городской округ взаимодействует с Левашинским районом Дагестана уже более 20 лет.

«В мае 2021 года делегация из Карачаевска посетила Дагестан и вновь обновила договор о сотрудничестве. Было принято решение, что летом дагестанские дети будут отдыхать в КЧР, а наши дети в Дагестане. Представители Дагестана уже прибыли в республику. Мы запланировали походы и экскурсии на озера, водопады и перевалы. Также планируем познакомить их с историей и культурой Карачаево-Черкесской республики», – сообщил Ш. Хубиев.

Так, в этом году в тебердинском санатории «Озон» отдохнут 40 детей. По словам Шамиля Хубиева, делегация из города Карачаевска тоже добралась до места назначения на берегу Каспийского моря.

Поделиться
в соцсетях