Коечный фонд КЧР для коронавирусных больных увеличен еще на 50 коек

13 октября в 13:16
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 октября. DENRESP.RU – Эпидемиологическая ситуация в Карачаево-Черкесии, как и в стране в целом, к сожалению, ухудшается,  растет количество больных коронавирусной инфекцией, нуждающихся в стационарном лечении. В связи с этим, сообщает оперштаб КЧР, республиканский Минздрав принял решение открыть дополнительно еще 50 коек в ковид-госпиталях республики – в северном микрорайоне г. Черкесска и в г. Усть-Джегуте.

Напомним, что только неделю назад коечный фонд для коронавирусных больных в республике был увеличен с 935 до 995 коек. А на сегодняшний день он составляет 1045 коек. Ковид-госпитали работают на базе 5 медорганизаций: Черкесской городской больницы (335 коек), Черкесской городской поликлиники в микрорайоне «Северный» (250 коек), Усть-Джегутинской ЦРБ (230 коек), Хабезской ЦРБ (150 коек), Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы (80 коек).

Помимо этого, с учетом возможного негативного сценария развития событий ведётся подготовка резервного госпиталя на базе Карачаевской ЦГРБ на 150 коек. 

На 12 октября в стационарах проходили лечение 869 жителей республики с коронавирусной инфекцией.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Минздрав КЧР