Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей из г. Москвы провели консультации больных детей КЧР

18 октября в 11:38
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 октября. DENRESP.RU – С 11 по 15 октября в Карачаево-Черкесии работала бригада врачей из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей г. Москвы.

В результате посещения республиканской детской многопрофильной больницы и Зеленчукской ЦРБ, были отмечены положительные подвижки в оснащении медицинским оборудованием и улучшении инфраструктуры детских медицинских учреждений, в рамках реализации федерального проекта “Развитие детского здравоохранения”, а также в улучшении качества оказания медицинской помощи детям.

Специалисты федерального центра провели консультации тяжелобольных в реанимационном отделении республиканской детской больницы. Кроме того, в онлайн режиме для врачей республики были прочитаны лекции на актуальные темы по педиатрии и неврологии.

Благодаря многолетнему сотрудничеству Национального медицинского исследовательского центра и министерства здравоохранения КЧР, специалистами НМИЦ оказывается большая помощь в лечении больных детей посредством телемедицинских консультаций. Оказывается также специализированная высокотехнологическая помощь. 

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях