День республики № 160 от 21.10.2021

Помощь столичных специалистов

22 октября в 15:42
 просмотров

С 11 по 15 октября в Карачаево-Черкесии работала бригада врачей из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей г. Москвы.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, в результате посещения республиканской детской многопрофильной больницы и Зеленчукской ЦРБ были отмечены положительные подвижки в оснащении медицинским оборудованием и улучшении инфраструктуры детских медицинских учреждений в рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения», а также в улучшении качества оказания медицинской помощи детям.

Специалисты центра провели консультации тяжелобольных в реанимационном отделении республиканской детской больницы. Кроме того, в онлайн-режиме для врачей республики были прочитаны лекции на актуальные темы по педиатрии и неврологии.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
врач врач-педиатр Зеленчукская ЦРБ консультации КЧР медицинская помощь медицинские работники медицинские учреждения медработник медучреждения На пульсе Национальный медицинский исследовательский Центр Здоровья Детей онлайн-мероприятия онлайн-обучение Развитие детского здравоохранения Республиканская детская многопрофильная больница федеральный проект