День республики № 175 от 18.11.2021

День правовой помощи детям

19 ноября в 10:39
6 просмотров

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. В этот день, начиная с 2013 года, во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Минюст России и его территориальные органы выступают организаторами проводимых в его рамках массовых мероприятий. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, министром юстиции России согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября.

Мероприятия будут проведены с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Управление Министерства юстиции РФ по КЧР. Адреса и время работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи указаны на сайте Управления Министерства юстиции РФ по КЧР.

В большинстве случаев дети не могут и не знают, куда обращаться за своей защитой. Поэтому основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Е. СИВИТСКАЯ,
гл. специалист-эксперт отдела Управления Минюста РФ по КЧР.

Е. СИВИТСКАЯ
главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста РФ по КЧР
Поделиться
в соцсетях
2021 бесплатная юридическая помощь Всероссийский день правовой помощи детям дети дети оставшиеся без попечения родителей дети-сироты защита прав несовершеннолетних Минюст России правовая помощь правозащитная деятельность Управление Минюста России по КЧР юридическая помощь