День республики № 175 от 18.11.2021

Коротко (18.11.2021)

19 ноября в 10:23
1 просмотр

– В рамках госпрограммы «Доступная среда» в Карачаево-Черкесии для людей с ограниченными возможностями здоровья, по данным Правительства КЧР, адаптировано более сотни приоритетных социальных объектов и семьдесят девять организаций образования. Соответствующие работы в этом году организованы на пяти объектах республики.
Работы по адаптации объектов включают установку пандусов, широких дверных проемов, поручней особой конструкции, звуковых оповещателей и т.д.

– В минувшую субботу сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики провели заключительную акцию «Вода России» в сезоне 2021 года. Они вышли на берег реки Большой Зеленчук и провели уборку на двух локациях. Тридцать человек собрали 21 мешок объёмом 120 литров на участках протяженностью 1,5 и 0,5 километра. За восемь лет проведения «Воды России» на территории республики, отмечают в Минприроды КЧР, мероприятие 13 ноября стало самой поздней акцией сезона. Вывоз собранных отходов будет обеспечен региональным оператором ООО «УК «Глобус» в соответствии с графиком вывоза отходов с территории посёлка Архыз.

Поделиться
в соцсетях
"Вода России" Архыз госпрограмма доступная среда коротко КЧР люди с ограниченными возможностями здоровья Министерство природных ресурсов и экологии Минприроды КЧР мусор образовательные организации ООО УК "Глобус" поселок Архыз река Большой Зеленчук сбор мусора социально значимые объекты социальное учреждение экологическая акция экологические мероприятия экология