Для повышения урожайности
В Ногайском районе будет проведена реконструкция оросительной системы протяженностью около 60 километров.
По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР, реконструкция предусматривает демонтаж и строительство новой закрытой трубчатой сети общей протяженностью 59,639 км с последующей заменой поливной техники для орошения земель площадью 3 тыс. га.
Проект реализуется в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и позволит повысить урожайность сельскохозяйственных культур на орошаемых землях в четыре раза.
Последние новости
16 памятных деревьев появились у гимназии №17 в Черкесске в рамках акции «Сад памяти»
17:49
В поселке Домбай продолжается реализация крупного инвестиционного проекта по строительству круглогодичного горного отеля «Аманауз»
17:40
Завершились XVI Республиканские соревнования по туризму среди педагогов КЧР
16:46
Представители СУ СК России по КЧР приняли участие в круглом столе, посвященном патриотическому воспитанию молодежи
15:54
Фольклорный ансамбль «ХАЛК-ФОЛК» стал лауреатом Всероссийского фестиваля национальных народных инструментов народов России
15:22
В КЧР единовременная выплата контрактникам увеличена до 2,4 миллиона рублей
14:49
{{commentsCount}}
Комментариев нет