Предприниматель незаконно проложил гравийную дорогу, повредив плодородные почвы недалеко от с. Садового в Адыге-Хабльском районе КЧР

23 декабря в 10:13
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 декабря. DENRESP.RU – Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлена незаконно проложенная гравийная дорога на участке сельхозназначения недалеко от с. Садового в Адыге-Хабльском районе. Нарушение было установлено в ходе внеплановой выездной проверки.

«Обследованные сельхозугодия предназначались для растениеводства и находились в аренде индивидуального предпринимателя. При осмотре была обнаружена гравийная дорога, которая вела к соседнему земельному участку, где ведется добыча песчано-гравийной смеси. Также на территории сельхозучастка расположено капитальное строение, что недопустимо», – говорится в официальном сообщении.

В отношении индивидуального предпринимателя управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административной ответственности по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель, а также выдано предписание об устранении нарушения со сроком исполнения до 15 июня 2022 года.

Поделиться
в соцсетях