В. Путин о вакцинации: «В советское время никого не спрашивали: шлеп-шлеп-шлеп…»

23 декабря в 13:21
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 23 декабря. DENRESP.RU – На Большой пресс-конференции Путин комментирует подделку документов (сертификатов), по которым на сегодняшний день возбуждено около 200 дел.

«Здесь нужно глобально разъяснять и убеждать», – подчеркивает президент, добавляя, что меры принуждения в Германии, например, не сработали. – А в в СССР не спрашивали – шлеп-шлеп-шлеп. Сегодня нужно убеждать, а не «шлепать», – говорит Путин.

А вот новые волны коронавируса президент объясняет способностью вируса к мутации. «Вот и все», – добавляет он.

Например, в странах Африки много больных иммунодефицитом – и там возникают новые варианты вируса. Именно поэтому Путин выступает за признание и распространение вакцин по всему миру.

«Иначе нам не справиться с этими последствиями. У нас даже появился термин — избыточная смертность», – сказал он.

При этом подсчитать количество смертности от COVID достаточно сложно, в том числе потому, что эта информация скрывается по всему миру. смертность высокая от чего – низкий уровень коллективного иммунитета. В России – всего 54,9%, а надо 90-99%.

А вот меры преследования вводить не надо – и дело не в политической воле. Дело в том, что всегда сила действия равна силе противодействия. Как только начнешь давить – сразу появятся, сразу появятся способы обойти.

«Нужно с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость принятия определенных мер», считает глава государства.

«Повторные заражения возможны, и имеют место быть. Второй раз после болезни человек заболевает 1%». А из вакцинированных – 3-4%, всего! А на койках в больницах вакцинированных – еще меньше. Это объективные цифры», – подчеркивает президент.

Поделиться
в соцсетях