День республики № 194 от 21.12.2021

И зимние каникулы – досрочно

24 декабря в 11:09
5 просмотров

Глава КЧР Рашид Темрезов провел заседание Оперативного штаба Карачаево-Черкесии, на котором был принят ряд дополнительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, Рашид Темрезов подчеркнул, что в преддверии новогодних праздников необходимо позаботиться об эпидемиологической безопасности граждан уже сейчас для того, чтобы жители региона встретили новый год в добром здравии и провели зимние каникулы в кругу семьи.

К сегодняшнему дню ситуация по коронавирусу в Карачаево-Черкесии стабилизировалась. Однако, по данным Управления Роспотребнадзора по КЧР, сохраняются предпосылки для очередного осложнения ситуации. Поэтому для уменьшения контактов и обеспечения двухнедельного разобщения потенциальных источников инфекции: досрочно 25 декабря начнутся зимние каникулы у школьников КЧР; с 25 декабря будет приостановлено проведение предновогодних коллективных мероприятий на предприятиях общепита; предприятия общепита должны работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а также ограничить количество посетителей из расчета 1 человек на 4 кв. м.

В соответствии с решением Роспотребнадзора сокращаются сроки действия отрицательных ПЦР-тестов для посещения общественных мест – до 48 часов.

Принято также решение об открытии пунктов вакцинации в 2 крупных торгово-развлекательных центрах Черкесска: «Россия» и «Панорама».

Для переболевших COVID-19 и лиц, прошедших полный курс вакцинации, возобновляется углублённая диспансеризация в медучреждениях КЧР.

Поделиться
в соцсетях
вакцинация Глава КЧР диспансеризация заседание зимние каникулы зимние школьные каникулы коронавирус КЧР На пульсе новогодние каникулы новогодние праздники ограничительные мероприятия оперштаб КЧР пандемия противодействие распространению COVID-19 профилактика коронавирусной инфекции Рашид Темрезов Роспотребнадзор по КЧР санитарно-эпидемиологическая обстановка