День республики № 199 от 30.12.2021

Давайте пройдемся!

31 декабря в 08:30
1 просмотр

В новогодние праздники семейные и сборные команды приглашаются на маршруты здоровья, а мастера ходьбы – на индивидуальный новогодний марафон.

У зимней ходьбы есть множество преимуществ: быстрая прогулка в холодную погоду может заставить ваше сердце биться быстрее, повысить уровень вашей энергии и даже сжечь лишние калории. Выделение времени в своем графике на то, чтобы насладиться драгоценным дневным светом, также может помочь облегчить зимнюю хандру, поддержать качественный сон и повысить ваш иммунитет во время сезона гриппа (и COVID-19). Это правда, что с наступлением зимы даже самые заядлые пешеходы изо всех сил пытаются сохранить мотивацию из-за темного утра, унылой погоды, притяжения дивана и пушистых одеял.

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», возглавляемая главным внештатным сердечно-сосудистым хирургом Минздрава России, академиком Лео Бокерией, приглашает ходоков объединиться в семейные и сборные команды по ходьбе и встретить Новый год в режиме прогулок за здоровьем, хорошим настроением и бонусами. С 30 декабря 2021 года по 14 января 2022 года все желающие могут поучаствовать в соревнованиях «Новогодние семейные маршруты здоровья – 2022» и «Новогодние командные маршруты здоровья – 2022», которые реализуются в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» (Homo ambulans). Для участия в соревнованиях всем членам команд нужно скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение для подсчёта шагов «Человек идущий», зарегистрироваться в соответствующих соревнованиях как команда, и дальше – просто побольше ходить в праздники.

Кстати. Специалисты рекомендуют взрослым людям выполнять не менее 150 минут аэробных упражнений средней интенсивности или не менее 75 минут интенсивных аэробных упражнений каждую неделю. Однако все это относительно, когда вы пытаетесь сбросить вес – вам нужно сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Чтобы дать вам представление: человек весом 68 кг, проходящий 6,44 км в час (15 минут на 1,61 км), сожжет 324 калории за час.

Кроме того, впервые в этом году состоится «Новогодний марафон – 2022» – соревнования по фоновой ходьбе в индивидуальном зачёте без ограничений количества шагов в день. Для ходоков этой категории целью является достижение максимального результата по количеству шагов за период проведения соревнований.

В рамках соревнований всем участникам будут начислены бонусы за шаги, которые конвертируются в скидки на товары и услуги для ЗОЖ. Победители соревнований и самые активные участники получат призы и подарки от партнёров Лиги здоровья нации. Принять участие в соревнованиях могут бесплатно все желающие.

Дополнительная информация о программе повышения физической активности «Человек идущий» (Homo ambulans) и организации соревнований находится на сайте www.ligazn.ru и на сайте программы www.человекидущий.рф в соответствующем разделе.

Поделиться
в соцсетях
2022 всероссийские соревнования Новогодние маршруты здоровья - 2022 новогодние праздники Новогодний марафон 2022 ОО "Лига здоровья наций" приложение "Человек идущий" соревнования соревнования по фоновой ходьбе физическая активность ходьба