Для оказания помощи населению с COVID-19 в Карачаево-Черкесии увеличили число медицинских бригад

1 февраля в 15:19
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии усилены меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В первую очередь изменения коснулись первичного звена здравоохранения, оказывающего медицинскую помощь на дому и в поликлинике. По поручению регионального министерства здравоохранения удвоено количество медиков, проводящих амбулаторное лечение пациентов.

«В настоящее время в Карачаево-Черкесии, как и по стране в целом, наблюдается увеличение числа заразившихся новым штаммом коронавирусной инфекции. В связи с этим принято решение увеличить врачебные бригады. Это позволит охватить необходимой помощью большую часть населения», – рассказали представители министерства здравоохранения КЧР.

На передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией задействовано 136 выездных врачебных бригад, которые включают в себя 98 терапевтических и 38 педиатрических соединений. Для передвижения специалистов задействовано 104 единицы санитарного автотранспорта. Стоит отметить, что пиковая нагрузка приходится на медицинские организации г. Черкесска, поэтому здесь создано наибольшее число выездных бригад. На базе Черкесской городской поликлиники, Черкесской городской детской поликлиники и Лечебно-реабилитационного центра функционирует 33 бригады медицинских работников.

Кроме того, создан  амбулаторный центр для диагностики и лечения COVID-19 в северном микрорайоне столицы региона. Получить помощь в учреждении могут граждане с подозрением на COVId-19 и легким течением коронавирусной инфекции.

На территории Карачаево-Черексии действует единая горячая линия по коронавирусу по номеру 122. Также жители города Черкесска могут позвонить на горячую линию гор. поликлиники г. Черкесска по номеру: 8-(8782)-23-0070.

Поделиться
в соцсетях