Молочные десерты с истекшим сроком годности поставляли в один из частных магазинов с. Преградного Ставропольского края

1 февраля в 13:33
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. DENRESP.RU – 19 января 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе внеплановой документарной проверки благодаря анализу данных из информационной системы «Меркурий» выявлен факт реализации молочных десертов с истекшим сроком годности.

Установлено, что поставщик ИП Батчаев А.Б., осуществляющий деятельность в Карачаево-Черкесской Республике, направил молочные суфле с клубникой и с черникой в бельгийском шоколаде в один из частных магазинов с. Преградного Красногвардейского округа Ставропольского края. Срок годности продукции истек, но это не помешало предпринимателю реализовать продукцию.

Такая продукция не соответствует требованиям качества и безопасности, установленным техническими регламентами ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем или продавцом требований технических регламентов к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан)

Поделиться
в соцсетях