День республики № 10 от 01.02.2022

Звоните по телефону 122

Заболевшим ковидом жителям республики помогут

2 февраля в 16:53
6 просмотров
На горячую линию может дозвониться каждый
На горячую линию может дозвониться каждый

В центре обработки вызовов Карачаево-Черкесской Республики готовы к увеличению нагрузки на номер 122 в случае роста числа заболевших коронавирусом.

По этому номеру жители Карачаево-Черкесии смогут проконсультироваться по симптомам коронавируса, по профилактике распространения нового штамма «омикрон», вызвать врача на дом, записаться на прием в поликлинику и на вакцинацию, на сдачу ПЦР-теста. При необходимости их соединят с волонтерским центром для оказания помощи пожилым и маломобильным людям (доставка лекарств, продуктов питания и т.д.)

Горячая линия 122 работает с 8-00 до 20-00.

В Карачаево-Черкесии проведена большая работа по усилению call-центров.

Так, по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова, количество call-центров увеличено до 14. А численность медицинских работников в call-центрах увеличено до 75 (дополнительно привлечено 54 работника). Ведется обучение старшекурсников медицинских вузов и колледжей для работы с населением в call-центрах.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
call-центр Актуально волонтерский штаб КЧР горячая линия консультации коронавирус КЧР медицинские работники медработник пандемия профилактика коронавирусной инфекции