День республики № 13 от 08.02.2022

Стать волонтером

25 февраля в 11:21
3 просмотра

Добровольцы ассоциации благотворительных организаций «Во благо» вызвались развозить врачей Черкесска на вызовы к больным и для тестирования на COVID-19.

Всего автоволонтерами стали 10 представителей ассоциации. Они разделились на дежурства по 3 экипажа. Только за 3 февраля автоволонтеры совершили 140 выездов! Добровольцы используют собственные автомашины. А топливом и обедами волонтеров обеспечивает ассоциация «Во благо». Полную защитную экипировку выдаёт Черкесская городская поликлиника. Желающие присоединиться к числу автоволонтеров могут обратиться в ассоциацию «Во благо» по телефону 8 (928) 394-44-49.

Также в Карачаево-Черкесии продолжает свою работу региональный волонтёрский штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Добровольцы оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам, доставляют лекарства коронавирусным больным, проходящим лечение амбулаторно. Для того чтобы вступить в ряды волонтеров, необходимо позвонить по номеру 8 (938) 028-27-29.

Обратиться за помощью к волонтерам штаба можно по номеру 122.

Оперативный штаб по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории КЧР.

По информации Оперштаба КЧР.
Поделиться
в соцсетях
ассоциация "Во благо" благотворительность благотворительные организации волонтерская деятельность волонтерский штаб КЧР волонтерство волонтеры всероссийская акция КЧР Мы вместе ПЦР-тестирование тест на коронавирус Черкесск