День республики № 17 от 17.02.2022

Остановить COVID-19

4 марта в 13:03
 просмотров

В минувший понедельник Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание оперштаба КЧР, в ходе которого была рассмотрена текущая эпидситуация.

На заседании отмечено, что в настоящее время в республике наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Уменьшается количество госпитализаций, в том числе и среди детей, снижается и число вызовов скорой помощи, при этом высоким остается охват ПЦР-тестированием.

Вместе с тем в республике продолжается работа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Так, 14 февраля в городскую больницу Черкесска поставлен кислородный концентратор для собственной станции на 2 тонны кислорода в сутки. Вторая кислородная станция появится в апреле в Усть-Джегутинской ЦРБ. Кроме того, в ближайшие дни ожидаются новые поставки ПЦР-тестов и лекарств для амбулаторных больных.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР заседание здравоохранение здравоохранение КЧР коронавирус КЧР медицинские учреждения медицинское оборудование медучреждения На пульсе оперштаб КЧР пандемия ПЦР-тестирование Рашид Темрезов санитарно-эпидемиологическая обстановка Усть-Джегутинская районная больница Черкесская городская клиническая больница