Путин уверен, что урожай в 2022 году в России будет хорошим

11 марта в 12:40
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 марта. DENRESP.RU – Президент РФ отметил, что российские сельхозпроизводители “умеют работать и в последние годы доказали это многократно”

Президент РФ Владимир Путин в четверг на совещании с членами правительства выразил уверенность, что урожай в стране в 2022 году будет хороший.

“Знаю, что планы на урожай, виды на урожай в целом, прогноз – хорошие. Уверен, что так оно и будет, наши сельхозпроизводители умеют работать и в последние годы доказали это многократно”, – сказал Путин, комментируя доклад министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Глава государства добавил, что зарубежные партнеры заинтересованы в сохранении поставок сельхозпродукции из России. “У нас сохраняется хороший экспортный потенциал, мы с вами знаем наших партнеров, они проявляют заинтересованность в поддержании контактов. Трудно им будет, реально трудно решить свои задачи, в том числе по снабжению своих граждан продуктами питания без прямого нашего участия”, – обратил внимание Путин.

Он также попросил высказаться главу Минпромторга Дениса Мантурова. “Работа сельхозпроизводства тесно связана и с тем, как обеспечивается эта работа со стороны промышленности и нефтянки”, – заметил президент.

Источник: ИА ТАСС

Поделиться
в соцсетях