В Карачаево-Черкесии работает передвижной диагностический центр «Поезд здоровья»

18 марта в 11:25
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии осуществляется социальный проект «Поезд здоровья» – передвижной диагностический центр, оснащенный медицинским оборудованием, где проведут необходимые обследования и дадут рекомендации для обследуемых.

В Карачаево-Черкесии «Поезд здоровья» включает в себя маршруты ряда передвижных медкомплексов по районам для проведения медосмотров и углублённой диспансеризации местного населения.

Как сообщили в Министерстве здравохранения КЧР, в «Поезд здоровья» входят мобильные комплексы в комплектации ФАП, лабораторная диагностика, офтальмология, флюорография и маммография.

“Жителям даже самых отдаленных населенных пунктов будет оказан широкий спектр медицинских услуг непосредственно по месту проживания абсолютно бесплатно”, – сообщил источник из минздрава КЧР.

В настоящее время «Поезд здоровья» осуществляет свои рейды по Хабезскому району, потом направится во все остальные 9 районов республики. Наблюдатели отмечают, что проект «Поезд здоровья» можно считать одним из важнейших профилактических направлений в медицине, который позволит существенно снизить развитие осложнений и увеличить продолжительность жизни населения.

Поделиться
в соцсетях