День республики № 23 от 03.03.2022

Не теряйте бдительности

21 марта в 11:33
1 просмотр

В Управлении Роспотребнадзора по КЧР рассказали, что в регионе заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на снижение.

По сравнению с пиком 12 февраля, когда было зарегистрировано 406 новых случаев инфицирования, заболеваемость снизилось более чем в 2 раза. По данным на 28 февраля, в Карачаево-Черкесии выявлено 184 новых случая инфицирования.

Вместе с тем уменьшается и количество госпитализированных. Сейчас в 4 ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 346 пациентов. Это на 35% меньше, чем было в пик заболеваемости 11 февраля (528 госпитализированных).

Однако расслабляться ещё рано.

– Пока нельзя пренебрегать мерами профилактики коронавирусной инфекции: ежедневно в республике регистрируется 180-190 случаев заболевания. Режим повышенной готовности сохраняется, и в случае его послабления будет объявлено дополнительно, – отметил Главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов, напомнив о необходимости вакцинации в борьбе с COVID.

По информации Оперштаба КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Главный государственный санитарный врач по КЧР ковид-госпиталь коронавирус КЧР пандемия профилактика коронавирусной инфекции Роспотребнадзор по КЧР санитарно-эпидемиологическая обстановка Сергей Бескакотов