Меры поддержки Правительства РФ позволят сократить расходы и нарастить объемы производства в сфере сельского хозяйства

Вчера в 17:34
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 марта. DENRESP.RU – 

Меры поддержки, оказываемые правительством РФ регионам, нацелены на то, чтобы стабилизировать цены на продовольствие. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, ежегодные субсидии государства на железнодорожные перевозки продукции аграрного сектора помогают сельхозпроизводителям существенно снизить транспортные расходы.

Глава кабмина акцентировал внимание на том, что мера поддержки позволит повысить количество поставок в регионы зерновых и масличных культур, овощей и рыбы, а также минеральных удобрений, необходимых для посевной.

В частности, в Карачаево-Черкесии для проведения сезонных работ требуется боле полутора десятка тонн минеральных удобрений. Подобная мера поддержки позволит сельхозпроизводителям республики сократить расходы и нарастить объемы производства. 

«На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии потребность в минеральных удобрениях для проведения весенне-полевых работ около 16 тысяч тонн в действующем веществе, а потребность в семенах зерновых порядка 1 тысячи тонн. Наши сельхозтовапроизводители активно приобретают материально-техническую базу. В частности, семена, СЗР, минеральные удобрения и ГСМ для проведения сезонных работ», – отметили в министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесии. 

Напомним, что ранее Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 2 млрд рублей для субсидирования перевозок сельхозпродукции по льготным железнодорожным тарифам.

Поделиться
в соцсетях